Экскурсии для школьников «Наука рядом»

Автор: Надежда Рейхерт · 16 февраля, 2023

9 февраля 2023 года в рамках акции «Наука рядом» на кафедре ИУК7 «Экология и промышленная безопасность» прошла встреча с учащимися МБОУ «СОШ № 13» г. Калуги. Инициатива «Наука рядом» нацелена сократить дистанцию между обществом и научной сферой и позволяет всем желающим познакомиться с авторами важных научных достижений.

Заведующий кафедрой, кандидат химических наук, доцент Константин Львович Анфилов подготовил для школьников лекцию о новых технологиях в защите окружающей среды, которая повысила интерес учеников к решению важных экологических проблем.

Экскурсанты побывали в лабораториях, где познакомились с научными направлениями работы кафедры и оборудованием для оценки воздействия вредных факторов на объекты окружающей среды. В завершение экскурсии школьники задали вопросы о поступлении, процессе обучения и последующем трудоустройстве по специальности на предприятиях Калужской области.

Будем рады видеть ребят в качестве наших абитуриентов!

Фото: Иван Григорьев