Экскурсионные поездки по России от Профкома студентов

Автор: Надежда Рейхерт · 8 мая, 2024

25-29 апреля состоялись две экскурсионные поездки студентов КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, организованные Профсоюзным комитетом студентов и аспирантов. Группы бауманцев посетили Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

В Питере ребят ждала обзорная автобусная экскурсия по городу, которая познакомила их с более чем трехсотлетней историей города. Студенты насладились видами панорамы Невы, ансамблями центральных городских площадей и знаменитыми петербургскими памятниками. Четырёхдневная поездка включала насыщенную программу: экскурсии во Дворец Меньшикова, по Петровской Акватории и территории Петропавловской крепости. Ребята прогулялись по залам Эрмитажа и Нижнему парку в Петергофе, посетили Кронштадт и Морской собор им. Николая Чудотворца.

Не менее интересно встретил Нижний Новгород. Во время обзорной автобусно-пешеходной экскурсии студенты познакомились с историей города, основанного почти восемь веков назад, и основными его достопримечательностями: собором Александра Невского, памятником М. Горькому, – посетили Строгановскую церковь, площади Минина и Пожарского, М. Горького, Сенную. Проехались по историческим улочкам, сохранившим красоту и былое величие, и любовались на смотровых площадках видами заречной части города. Студенческая группа посетила экскурсию в Нижегородский Кремль, Усадьбу Рукавишниковых и обзорную экскурсию по Городцу – колоритному представителю русской провинции и древнейшему городу Нижегородской области.

Впереди бауманцев ждут летние оздоровительные поездки на черноморское побережье Краснодарского края.

Фото: Ирина Тягунова