Экскурсия студентов кафедры МК9 в ООО Производственно-Техническом центре «Сектор»

Автор: Надежда Рейхерт · 27 сентября, 2023

21 сентября кафедра МК9 «Подъемно-транспортные системы» совместно с ООО «РИТЦ» для студентов шестого курса организовала экскурсию по Производственно-Техническому центру «Сектор», занимающемуся ремонтом и сервисным обслуживанием промышленного оборудования. Регулярное проведение выездных занятий на предприятиях г. Калуги позволяет учащимся отработать на практике и углубить теоретические знания, полученные на лекциях.

В рамках экскурсии студенты познакомились со спектром работ организации и изучили технологию ремонта грузоподъёмной техники. На примерах было продемонстрировано, как осуществляется ремонт стрел грузоподъёмных машин и какие отказы встречаются при эксплуатации автовышек.

Фото: Екатерина Харитонова