Гала-концерт «Калужской студенческой весны»

Автор: Надежда Рейхерт · 6 мая, 2024

Очередной сезон «Калужской студенческой весны» завершился 26 апреля гала-концертом в Областном молодёжном центре. Студвесна объединила более 500 участников, были проведены отборы по 7 направлениям.

На отборочных турах компетентное и строгое жюри оценивало артистические данные, исполнительское мастерство, качество постановки и воплощения замысла. На гала-концерте студенты вузов, колледжей и техникумов показали на сцене лучшие яркие театральные, вокальные и танцевальные творческие номера. С музыкальным номером выступил бауманец Цыбульский Давид.

Прошло награждение более 50 лауреатов и вручение специальных призов среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Калужской области. Специальный приз был вручён номерам, представленным от КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана:

• по направлению «Хореографическое» – хореографическому коллективу «Смежные барсы»;
  • по направлению «Театральное» – Цыганковой Александре.

Поздравляем ребят с хорошим выступлением, желаем неиссякаемого креатива и новых побед!

Информация взята с сайта Управления молодёжной политики Калужской области.