Хотите получить профессию будущего?

15 февраля, 2022

12.03.04 «Биотехнические системы и технологии», профиль «Биомедицинские технические системы»
Все о новом уникальном направлении подготовки в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана.

12.03.04 – Биотехнические системы и технологии, профиль «Биомедицинские технические системы». Особенность обучения на кафедре — комплексное изучение инженерных и медико-биологических дисциплин как в стенах университета, так и на базе медицинских учреждений и предприятий по производству и обслуживанию медицинской техники. А также предприятий экологического и фармацевтического кластеров.

Кафедра готовит высококвалифицированные кадры в области разработки, эксплуатации и сервисного обслуживания биомедицинской техники и биотехнических систем, связанных с контролем и управлением состоянием живых систем.

Выпускники кафедры подготовлены для профессиональной деятельности в области биоинженирии (современные протезы, искусственные суставы, кардиостимуляторы), инженером по медицинской технике (эксплуатация и сервисное обслуживание сложной медицинской техники), инженерами автоматики и контрольных измерительных приборов. Специалисты этого профиля востребованы в организациях системы здравоохранения и организациях, осуществляющих поставки медицинской техники и изделий медицинского назначения в профильные учреждения. После обучения они также могут работать в экологических организациях, на станциях защиты флоры, а также в ветеринарных и клинических лабораториях.

Вступительные экзамены:

  1. Русский язык
  2. Математика
  3. Физика или биология

Следите за новостями на официальном сайте филиала, и подписывайтесь на нашу группу, чтобы не пропустить важную информацию о поступлении.

Мы ждем Вас, будущих инженеров, в нашем любимом КФ МГТУ им. Н. Э. Баумана!!

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы