Интервью у волонтера КФ МГТУ им. Баумана

16 февраля, 2022
С октября более 4,5 тысячам жителей Калуги и Калужской области помогли волонтеры, многие из которых – студенты КФ МГТУ им. Баумана.

Волонтёры Калужской области не только помогают поликлиникам оперативно доставлять лекарства и экспресс тесты больным, но и доставляют продукты питания нуждающимся. На данный момент по всей области действуют 26 штабов, а желающих помочь достигло отметки в полторы тысячи человек.

Министерство образования выражает особую благодарность волонтёрам КФ МГТУ им. Баумана. Студенты ВУЗа почти каждый день обрабатывают от 15 заявок на помощь.

Каждую неделю Калужский штаб отбирает лучших волонтеров недели, среди которых часто оказываются Бауманцы. Один из них – Кирилл Жуков, первокурсник с кафедры ИУК4 "Программная инженерия", один из "новобранцев" штаба. Мы взяли небольшое интервью у него.

Почему ты решил стать волонтером?
–Мне хотелось как-то помогать людям, которые в этом нуждаются, в период пандемии таких людей стало больше и я решил, что запишусь в волонтеры.

Ты стал самым старательным волонтером недели, ты рад этому факту?
–Наверное, да. Но я это делал, потому что хотел хоть как-то помочь людям, как бы это банально не звучало.

Мы также хотим выразить огромную благодарность волонтерам Калуги и области за старание помочь нуждающимся в трудное время, вы – настоящие герои.