Итоги: День открытых дверей МГТУ им. Н.Э. Баумана. Весна 2024

Автор: Надежда Рейхерт · 15 апреля, 2024

Космический День открытых дверей состоялся 12 апреля в МГТУ им. Н.Э. Баумана! Традиционно сотрудники и студенты Калужского филиала приняли в нём участие и рассказали будущим абитуриентам и их родителям о том, что их ждёт в новом кампусе при поступлении, как уже сегодня там учатся и проживают первокурсники и какие направления подготовки и специальности реализуются в филиале.

Рекордное количество гостей в этом году собрал весенний День открытых дверей Бауманки – учебно-лабораторный корпус посетили более 10 000 школьников и их родителей. В течение всего дня работали стенды факультетов, научно-образовательных центов, Головного учебно-исследовательского и методического центра, бауманских инженерных школ и многие другие. Параллельно проходило одно из самых ожидаемых событий – 4 маршрута экскурсий по Бауманке. И, конечно, местом притяжения стали более 30 мастер-классов от научно-образовательных центров, факультетов и отдельных кафедр.

В Большом зале центра креативных индустрий состоялась встреча гостей с руководством университета. Открыл собрание ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаил Гордин. В своём выступлении он рассказал об университете, его истории, выдающихся деятелях, направлениях и факультетах, военном образовании, научно-образовательных центрах и многом другом. После выступления Михаил Гордин по традиции ответил на многочисленные вопросы из зала.

Специально для тех, кто не смог попасть на весенний День открытых дверей, Приёмная комиссия МГТУ им. Н.Э. Баумана подготовила информационный ролик со всей необходимой для абитуриентов информацией.

Напомним, что уже 21 апреля День открытых дверей состоится в Калужском кампусе, где Вы сможете рассмотреть студенческий городок на обзорных экскурсиях и познакомиться с направлениями подготовки и специальностями филиала на консультационных пунктах и мастер-классах. Для посещения необходимо пройти регистрацию.

Фото: Иван Григорьев

Фотоотчёт о мероприятии

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы