Итоги первого месяца мастер-классов

Автор: Элен Геворгян · 1 марта, 2024

В конце января мы запустили проект «Мастер-классы для школьников». Они проводятся в многофункциональном общественно-административном здании (МОАЗ) кампуса. Данный формат знакомства школьников с вузом позволяет им в простой и интересной форме понять суть направлений подготовки и специальностей, а также даёт возможность попробовать свои силы в инженерном деле.

Всего из общеобразовательных школ города Калуги успели принять участие в первом потоке МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «Лицей №9 имени К.Э. Циолковского», МБОУ «Гимназия №19», МБОУ «СОШ № 2 им. М.Ф. Колонтаева», МБОУ «СОШ №14», МБОУ «СОШ №17», МБОУ «СОШ № 7», МБОУ «СОШ № 21», МБОУ «СОШ № 25», МБОУ «Лицей № 36», МБОУ «СОШ № 44», МБОУ «СОШ № 50».

Первые кафедры, принявшие участие в нашем проекте, - МК1 «Машиностроительные технологии» и ИУК6 «Защита информации». Ребята познакомились с оборудованием, программированием станков с ЧПУ и метрологией, научились шифрованию и методами защиты информации.

Для записи на мастер-классы Вы можете обратиться в Центр довузовской подготовки: +7 (991) 328-92-17, +7 (991) 328-29-90.

Фото: Ярослав Губанов, Манан Мовсисян