Итоги рабочей встречи с группой компаний «ПОЛЕТ»

Автор: Василий Пащенко, Элен Геворгян · 18 марта, 2024

13 марта заместитель директора КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана по научно-исследовательской работе Евгений Вершинин и заведующий кафедрой МК7 «Мехатроника и робототехнические системы» Василий Пащенко с рабочей поездкой посетили группу компаний «ПОЛЕТ» в г. Обнинск. Цель поездки - выстраивание долгосрочного сотрудничества для качественного кадрового и научного обеспечения отраслей промышленного машиностроения, мехатроники и робототехники и их автоматизации на основе развития научного и учебно-производственного взаимодействия.

Состоялось совещание с председателем совета директоров группы компаний «ПОЛЕТ» Валерием Щербаковым, генеральным директором ООО «ПОЛЕТ-СЕРВИС» Дмитрием Щербаковым, техническим директором ООО «ПОЛЕТ-СЕРВИС» Евгением Мартыновым, на котором обсуждались основные направления сотрудничества:

  • реализация совместных инновационных проектов с практическим уклоном;
  • проведение координации учебного процесса образовательной организации по профильным направлениям;
  • развитие лабораторной и научной базы.

По результатам поездки были подписаны генеральное соглашение о партнёрстве и дополнительное соглашение о совместной организации деятельности студенческого конструкторского бюро (СКБ) в КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана на базе кафедры МК7 «Мехатроника и робототехнические системы». СКБ позволит решить задачи повышения качества практической подготовки и стажировки студентов инженерных специальностей.

Фото: Евгений Вершинин

Фотоотчёт о мероприятии

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы