Кафедре ИУК2 «Информационные системы и сети» 45 лет

Автор: Игорь Чухраев · 28 декабря, 2022

Днём рождения кафедры ИУК2 «Информационные системы и сети» принято считать 1 декабря 1977 г. Именно с этой даты ветераны кафедры Людмила Комарцова, Галина Болибок и Владимир Бобрецов приказом ректора МВТУ им. Н.Э. Баумана были переведены с кафедры «Конструирование и производство радиоаппаратуры» на кафедру «Электронные вычислительные машины и электротехника».

За 45 лет кафедра подготовила более 2000 специалистов в области информационных технологий, которые трудятся на различных ведущих промышленных предприятиях, в ИТ-компаниях и финансово-промышленных группах в России, США, Швейцарии, Канаде, Дании, Израиле, Латинской Америке.

Сегодня кафедра готовит бакалавров, магистров и аспирантов по направлению «Информатика и вычислительная техника» и добросовестно выполняет свою миссию в формировании технической элиты нашей страны.

От всей души поздравляем преподавателей и сотрудников кафедры ИУК2 «Информационные системы и сети» с Юбилеем!

Желаем дальнейшего процветания и развития, сильных студентов и активной научной деятельности!