Калужский кампус Бауманки способствует развитию спорта в регионе

Автор: Надежда Рейхерт · 13 октября, 2023

12 октября на территории кампуса состоялась встреча министра спорта Калужской области Олега Эдуардовича Сердюкова с заместителем директора КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана по инновациям и развитию Андреем Васильевичем Полюляхом. Было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана и Министерством спорта Калужской области в сфере развития студенческого спорта на территории региона.

Совместная работа по данному соглашению направлена на физическое воспитание обучающихся в профессиональных образовательных организациях и вузах Калужской области. Основными направлениями сотрудничества являются: определение приоритетных задач развития и популяризация студенческого спорта; предоставление материально-технической базы для учебно-тренировочных занятий, физкультурных и спортивных мероприятий; разработка и введение нового формата массовых мероприятий среди студентов.

В кампусе Бауманки на базе спортивного комплекса с бассейном, универсальным и тренажерным залами, открытыми спортивными площадками планируется проведение региональных соревнований по различным видам спорта. В случае выхода волейбольной команды МГТУ им. Н.Э. Баумана в Суперлигу возможно создание и тренировка молодёжной команды на базе спортивных площадок кампуса. Это позволит студентам наблюдать зрелищные игры, приблизится к профессиональному спорту и болеть за свою команду. В ходе встречи Олег Эдуардович отметил имеющиеся возможности для создания фиджитал-центра в кампусе и поблагодарил Бауманцев за активное участие в развитии гребного спорта в регионе.

Фото: Иван Григорьев