Калужскую Бауманку посетила делегация НОЦ «Формула Студент»

Автор: Светлана Голубина, Надежда Рейхерт · 24 ноября, 2023

21 ноября КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана с рабочей поездкой посетила делегация МГТУ им. Н.Э. Баумана. В состав делегации во главе с профессором кафедры Э2 «Комбинированные двигатели и альтернативные энергоустановки», руководителем НОЦ «Формула Студент» Дмитрием Онищенко вошли представители Научно-образовательного центра (НОЦ) «Поршневого двигателестроения и спецтехники» и межвузовского Конструкторского бюро молодёжи (КБМ) «Национальный родстер».

В ходе рабочей встречи гости посетили аудитории и лаборатории Калужского кампуса КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана. Были рассмотрены вопросы, связанные с задействованием студентов Калужского филиала в создании цифровых двойников и разработке сложных технических объектов: беспилотных гражданских летательных аппаратов, мототехники (автомобилей, квадроциклов, снегоходов), силовых установок для малоразмерных судов и их компонентов. В обсуждении со стороны филиала приняли участие заместитель директора по инновациям и развитию Андрей Полюлях, заместитель директора по научно-исследовательской работе Евгений Вершинин, заведующий кафедрой МК6 «Колёсные машины и прикладная механика» Всеволод Булычев и заведующий кафедрой ИУК6 «Защита информации» Анатолий Мазин.

По итогам встречи намечен план дальнейшего взаимодействия и привлечения студентов филиала к участию в проектах КБМ: международные инженерные соревнования «Формула Студент» и родстер «Крым».

#наука    #НОЦ    #МК6    #ИУК6   
Полезные ресурсы
Полезные ресурсы