Мастер-класс для школьников в Студенческом конструкторском бюро

Автор: Марсель Мусохранов, Надежда Рейхерт · 8 ноября, 2023

Ученикам 9-11 классов МБОУ «Гимназия №19» г. Калуги удалось на практике узнать о профессии инженера. 31 октября они посетили Студенческое конструкторское бюро Калужского турбинного завода на базе кафедры МК1 «Машиностроительные технологии» КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Сотрудница бюро, магистрант кафедры МК1, Елизавета Кузьмина рассказала ученикам о работе студентов в конструкторском бюро, сотрудничестве Бауманского университета и КТЗ, о возможности получать новые знания и перспективах трудоустройства. Для школьников был проведён мастер-класс «Программирование автоматизированных систем», где ребята узнали основы программирования высокоавтоматизированных систем на примере станков с числовым программным управлением.

Фото: Марсель Мусохранов