Мастер-классы для учащихся подготовительных курсов по информатике

Автор: Надежда Рейхерт · 24 мая, 2023

11 мая кафедра ИУК2 «Информационные системы и сети» провела очередные мастер-классы для учащихся 9-х классов, которые проходят подготовительные курсы по информатике в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана. Студенты и преподаватели кафедры уже в 3-й раз встречаются со школьниками и успешно реализуют проект «Мастер-классы по информационным технологиям», запущенный в 2022 году.

На практическом занятии в рамках подготовительных курсов учащиеся разобрали темы:

• создание простейшего веб-сайта;
  • создание мини игры на Godot;
  • программирование микроконтроллера на языке C.

Мастер-классы проводятся студентами 1-го курса под руководством доцента кафедры Е.О. Дерюгиной. Благодаря таким занятиям учащиеся школ получают практические навыки в области информационных технологий и активно знакомятся с потенциальной профессией.

Приглашаем школьников на мастер-классы в новом учебном году!

Заявки принимаем по телефону Горячей линии 8-800-234-48-42!