Мастер-классы Российского Красного Креста

Автор: Надежда Рейхерт · 29 марта, 2024

С 26 февраля по 14 марта Калужское региональное отделение Российского Красного Креста провело серию мастер-классов для бауманцев в кампусе.

С инструкторами по первой помощи первокурсники отработали знания на практике с помощью манекенов и специалистов. Занятия проводятся в рамках федеральной программы Российского Красного Креста «Обучение навыкам оказания первой помощи», реализуемой при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Министерства труда и социального защиты РФ.

Студенты научились вызывать экстренные службы и выстраивать коммуникацию с пострадавшим, находящимся в сознании; оказывать первую помощь при непроходимости дыхательных путей; накладывать повязки; временно останавливать кровотечения; делать сердечно-легочную реанимацию.

Фото: Ярослав Губанов