Студенческое конструкторское бюро «Калужского турбинного завода» обрело новый дом в кампусе!

Автор: Мария Цайкина · 17 октября, 2024

4 октября в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось торжественное открытие конструкторского бюро «Калужского турбинного завода». Переезд в кампус отмечает новый этап в успешном сотрудничестве вуза и предприятия.

Директор Калужского филиала Андрей Васильевич Полюлях, выступая на открытии, подчеркнул что сотрудничество с КТЗ позволяет студентам получить необходимые практические навыки и знания для успешной карьеры в инженерной сфере.

Генеральный директор «Калужского турбинного завод», Иван Сергеевич Сербин, в своем выступлении отметил важность взаимодействия с вузом для развития предприятия и подготовки высококвалифицированных специалистов.

Руководитель проектов КТЗ Павел Олейников и начальник управления информационных технологий Лев Колосов, который будет курировать новое профильное направление, рассказали студентам о работе бюро.

С сентября этого года работа будет проводиться по трем направлениям: конструкторскому, технологическому и информационному.

Фото: Мария Бирюкова, Трифонов Дмитрий