Международный онлайн-курс для преподавателей РКИ

Автор: Колотова Наталья, Рейхерт Надежда · 22 марта, 2023

В этом месяце иностранные студенты Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана приняли участие в международном онлайн-мастер-классе «Некоторые трудности формирования аспектных речевых навыков и коммуникативных умений на уроках РКИ», организованном АНО «Русская Гуманитарная Миссия». Мероприятие проводят преподаватели РКИ (русского языка как иностранного) с многолетним опытом работы в России и за рубежом.

Студенты под руководством кандидата педагогических наук с более чем 30-летним стажем Натальи Юрьевны Калуженской рассмотрели тему «Обозначение объекта действия» с демонстрацией методов работы. Занятие собрало преподавателей и обучающихся из России, Палестины, Ливана, Сирии, Сербии, Таджикистана, Боснии и Герцеговины, Кыргызстана. Все участники мастер-класса получили сертификаты о прохождении курса.

Фото: Иван Григорьев