Межкафедральная династическая встреча

Автор: Мария Цайкина · 8 мая, 2024

25 апреля на кафедре МК11 «Ресурсосберегающие энергосистемы и технологии» состоялась династическая межкафедральная встреча, организатором которой выступил доцент кафедры ИУК1 «Проектирование и технология производства электронных приборов» Сергей Адарчин.

Выпускник кафедры РП Максим Васютин с гордостью представил своего сына Матвея в качестве начинающего исследователя. Ученик Калужской международной школы проконсультировался и поделился идеями по своему проекту «Альтернативные источники энергии».

Отец и сын посетили лабораторию кафедры МК11, где заведующая кафедрой Светлана Кусачева рассказала юному гостю про различные источники зелёной энергии. Встреча стала прекрасной возможностью для межкафедрального сотрудничества и обмена знаниями. Она не только вдохновила Матвея на дальнейшую работу над своим проектом, но и продемонстрировала важность династической преемственности в инженерном образовании.

Отрадно наблюдать, что интерес к альтернативной энергетике растёт среди представителей разных поколений. Это свидетельствует о верном направлении движения к устойчивому будущему.

Фото: Светлана Кусачева