Межрегиональная образовательная IT-смена – 2024

Автор: Мария Цайкина · 8 августа, 2024
1 августа в Калуге на базе Центра отдыха и оздоровления «Сокол» в третий раз стартовала ежегодная межрегиональная интенсивная профильная образовательная IT-смена. В ней принимают участие порядка двухсот детей из Калужской, Московской, Белгородской областей и новых регионов – ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской области.

В течение двух недель школьники расширят свои знания по 10 направлениям. Среди них: программирование на Python и Java, разработка игр на Unity, системное администрирование, квадрокоптеры, спутникостроение, космические нанотехнологии.

Преподаватели и студенты КФ МГТУ им Н.Э. Баумана ведут школьные проекты. От компании ООО «ЦДГ» принял участие старший преподаватель кафедры ИУК2 «Информационные системы и сети» Крысин Иван Александрович. С проектом «Цифровой город» выступил Перельмутер Максим Михайлович, генеральный директор ООО «ЦДГ». С ребятами встретился и Чухраев Игорь Владимирович – ответственный секретарь отборочной комиссии Калужского филиала, заведующий кафедрой ИУК2. Он рассказал школьникам о взаимодействии университета с IT-компаниями в рамках обучения студентов.