Мистер-Этно 2022

Автор: Екатерина Рябихина · 1 декабря, 2022

23 ноября в МБУ «Молодёжный центр» г. Калуги состоялся межнациональный молодежный фестиваль «Мистер-Этно». Из года в год состав участников меняется, и каждый год появляются новые конкурсанты, которые удивляют зрителей и жюри, ведь участникам необходимо не только представить свои таланты, но и с использованием разных художественных средств показать богатый колорит своей нации.

За титул победителя фестиваля боролось 7 участников - это представители русской, египетской, армянской, табасаранской и китайской культур.

Мистер Этно

Египетскую культуру представлял иностранный студент Калужского Филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана - гражданин Египта Носеер Марио Магди Ариан. На конкурсе студент рассказал о народных традициях своей страны, представил национальные костюмы и продемонстрировала зажигательный современный восточный танец.

Марио был награждён дипломом участника Фестиваля и призами.