Молодёжный слёт технологичных компаний «МСТК-2023»

Автор: Надежда Рейхерт · 13 апреля, 2023

7 апреля прошёл Молодёжный слёт технологичных компаний «МСТК-2023» в г. Москве. В рамках слёта активная молодëжь провела конференции, круглые столы, мозговой штурм по различным темам.

Студенты КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана Аксенов Артем (МК8-41М), Пронин Данила (МК1-21М) и Пятов Никита (ИУК7-81Б) приняли участие в заседании круглого стола «Развитие молодёжной науки России: взгляд молодых специалистов».

Аксенов Артем, председатель РСО, выступил с докладом «Организации системы привлечения студентов, школьников и молодых специалистов к сотрудничеству с органами государственной власти в области реализации научных проектов». «Об организации работы студенческого научно-технического общества КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана» доложился председатель СНТО Пятов Никита.

Участники круглого стола обменялись опытом и идеями, обсудили методики работы со студентами, реализуемые ими проекты, возможность сотрудничества и поиск путей масштабирования имеющегося опыта.