Награждение победителей и участников XX городского конкурса стипендий имени А.А. Сотникова

Автор: Галина Лаврентьева · 21 декабря, 2022

15 декабря 2022 г. в зале Администрации города Обнинска состоялось торжественное награждение победителей и участников XX городского конкурса стипендий для студентов, аспирантов и молодых преподавателей имени А.А. Сотникова.

Конкурс, проходящий ежегодно уже 20 лет, в этом году впервые носит имя Анатолия Александровича Сотникова.

Количество заявок от года к году растет, и критерии отбора очень серьёзные. Оценивает работы экспертный совет, в который входят доктора наук, профессора, представители Агентства инновационного развития Калужской области. Эти люди уже достигли серьезных высот в своих областях и способны оценить потенциал соискателей городской стипендии.

В этом году эксперты по достоинству оценили работу доктора биологических наук, профессора, заведующей кафедрой ИУК11 «Биотехнические системы и технологии» Лаврентьевой Галины Владимировны и присвоили ей статус победителя в номинации «молодой преподаватель».