Награждение премией «Команда Путина» в калужском кампусе

Автор: Надежда Рейхерт · 4 марта, 2024

28 февраля в кампусе КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялась торжественная церемония вручения премий «Команда Путина» и «Всё для Победы!». Данное мероприятие прошло в Калужской области впервые. Движение «Народный фронт» стало инициатором вручения почётной награды «Команда Путина», чтобы выразить благодарность и общественное признание людям, проявившим активную гражданскую позицию. Как прошло награждение, смотрите в репортаже ТРК «Ника».

Лауреаты премии – организаторы НКО, журналисты, врачи, учителя, деятели культуры и спорта, предприниматели и представители «Народного фронта», активно участвующие в жизни движения. Эксперты «Народного фронта» в регионе определили несколько сотен номинантов, поскольку самостоятельно номинироваться нельзя. Каждый из них прошел тщательный отбор и всесторонний анализ.

Директор КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана Андрей Полюлях открыл торжественную церемонию приветственным словом. Вручали награды лауреатам главный редактор СМИ «Журналисты России», военный корреспондент, активист «Народного фронта» Дмитрий Макаренко и руководитель «Народного фронта» Калужской области Дмитрий Афанасьев.

Дмитрий Афанасьев отметил, что данное мероприятие неспроста состоялось в стенах Бауманки, поскольку сейчас очень важен вклад в технологическое развитие страны, а будущее многих технических решений лежит на плечах молодых инженеров, в том числе бауманцев.

Вызовы, которые сейчас происходят на линии боевого соприкосновения, весьма высокие – против нас выступают все инженеры цивилизованного мира. Техника, которая поставляется нашему противнику, очень высокотехнологична, но ответ, который мы даем благодаря нашим молодым людям, достаточно эффективный.
Дмитрий Афанасьев, руководитель «Народного фронта» Калужской области

В числе награждённых благодарственными письмами «Всё для Победы!» – заместитель директора КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана по технологическим разработкам и коммерциализации Андрей Смоловик.

Заключительной частью мероприятия стала беседа Дмитрия Макаренко со студентами и общественными деятелями. Он ответил на вопросы о том, как бойцы борются с террористическими организациями на новых территориях, какое вооружение использует армия ВС РФ, чего бойцам не хватает на фронте. Рассказал о быте солдат и поделился своим опытом нахождения на линии боевого соприкосновения.

Фото: Ярослав Губанов

Фотоотчёт о мероприятии

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы