Новое направление подготовки 12.03.04

20 января, 2022
Открыт набор на новое направление подготовки.

1. В 2022 году в КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана впервые начнется набор на направление подготовки 12.03.04 Биотехнические системы и технологии Профиль Биомедицинские технические системы.

2. Фундаментальные знания и междисциплинарный подход: программа обучения предусматривает приобретение практических навыков и теоретических знаний по инженерным, биометрическим, медицинским и естественнонаучным дисциплинам
Студенты изучают приборы, системы и комплексы медико-биологического назначения; методы и технологии выполнения биомедицинских исследований; автоматизированные системы обработки медицинской информации; системы автоматизированного проектирования и информационной поддержки биотехнических систем и технологий, инновационные биометрические технологии, конструкционные и биоматериалы.

3. Хорошие перспективы трудоустройства. Подготовка специалистов, способных разрабатывать:
  • новые приборы и системы медицинского назначения;
  • биометрическую технику;
  • программное обеспечения для медико-технологических комплексов;
  • методы и системы автоматизированного анализа биомедицинской информации на основе технологий больших данных;
  • медицинские робототехнические системы инвазивного и неинвазивного воздействия;
  • адаптивные биотехнические системы для физиотерапии и хирургии;
  • выполнять интеграцию инновационных биотехнологических систем и технологий медицинского и биометрического назначения
  • осуществлять обслуживание и эксплуатацию биомедицинской техники;
  • внедрять новейшие разработки в профильную деятельность.
4. Вступительные экзамены: физика, математика (профильный уровень), русский язык.

5. Будущая квалификация: бакалавр.