Новое направление подготовки по программе магистратуры!

Автор: Кусачева Светлана · 4 июня, 2024

Открыто новое направление подготовки 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника» на кафедре МК11 «Ресурсосберегающие энергосистемы и технологии» по программе магистратуры!

Энергоэффективность и энергосбережение – одно из приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации. Электроэнергетика и электротехника – основа современного производства, поскольку без энергоснабжения невозможно не только его развитие, но и жизнь современного человека.

Знание принципов работы и структуры электроэнергетических систем, систем электроснабжения городов и предприятий, современных тенденций в области разработки и модернизации электрооборудования позволит нашим выпускникам уверенно чувствовать себя на рынке труда, а изучение силовой электроники, передовых технологий эффективного накопления и использования энергии, Smart Grid–технологий, электротехнологических процессов и установок с системами питания и управления – стать востребованными специалистами практически в любой отрасли промышленности.

Впервые в Калужской области начинается подготовка специалистов в области проектирования и эксплуатации электротранспорта!

Вы изучите Особенности проектирования и эксплуатации зарядной инфраструктуры, систем навигации и средств управления движением электромобилей и Особенности конструирования и модернизации электромобилей, опыт российских и зарубежных производителей электромобилей.

Знание основ предпринимательства традиционно позволяет нашим выпускникам реализовывать свои самые смелые бизнес-идеи, что особенно актуально для нового, современного и уникального направления подготовки! Вы научитесь не только разрабатывать, но и внедрять свои предложения в производство.

Выбирая данное направление подготовки, Вы получаете уникальную возможность за 2 года на базе любой инженерной специальности получить профессию будущего!