Новые образовательные программы в области цифровой трансформации машиностроительных производств

Автор: Евгений Малышев · 30 марта, 2023

В 2023 году в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана начинается набор на новые образовательные программы:

  • «Технологии машиностроения, проектирование на цифровых платформах» – кафедра МК1 «Машиностроительные технологии» по направлению подготовки 15.03.01 «Машиностроение»;
  • «Цифровое проектирование конструкций и технологий соединения материалов» – кафедра МК2 «Технологии соединения и обработки материалов» по направлению подготовки 15.03.01 «Машиностроение»;
  • «Организация производства и проектирование цифровых двойников предприятий» – кафедра МК8 «Организация и управление производством» по направлению подготовки 27.03.05 «Инноватика».

Цифровая трансформация машиностроительного производства – это современная реальность, в полной мере определяющая развитие компаний и глобальных рынков. Разработка и производство в кратчайшие сроки конкурентоспособной продукции возможны сегодня только с применением «умных» цифровых моделей и цифровых двойников объектов и процессов.

В ходе обучения студенты получат необходимые умения и навыки цифрового проектирования и моделирования с применением современного программного обеспечения с высоким уровнем адекватности реальным материалам, конструкциям и производственным процессам.

Более полную информацию о новых образовательных программах можно получить на Дне открытых дверей в КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана 23 апреля 2023 года.

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы