Осенний День открытых дверей в МГТУ им. Н.Э. Баумана

Автор: Надежда Рейхерт · 10 октября, 2023

8 октября во Всемирную неделю космоса в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся День открытых дверей. Традиционно сотрудники и студенты Калужского филиала Университета приняли участие в мероприятии и представили новый кампус, реализуемые направления подготовки и специальности будущим абитуриентам и их родителям. Более 500 человек получили консультацию и смогли поближе узнать Калужский филиал.

В Большом зале Центра креативных индустрий гости мероприятия познакомились с Бауманкой, студенческой жизнью и порядком поступления. Ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаил Валериевич Гордин рассказал об истории, целях и стремлениях Университета, выдающихся Бауманцах, их разработках и достижениях, определил дальнейший вектор развития нашего вуза. Ответственный секретарь Приёмной комиссии Иван Дмитриевич Сидельников объяснил, как подготовиться к поступлению в 2024 году. Он отметил, что в МГТУ им. Н.Э. Баумана и его филиалах действуют единые стандарты образования, поэтому на всех образовательных площадках – Москва, Калуга, Мытищи – образование высокого качества и с московским дипломом. Мир возможностей многогранной студенческой жизни в Бауманке представил начальник Управления молодёжной политики Дмитрий Андреевич Сулегин.

День открытых дверей проходил и в online режиме. Предлагаем посмотреть запись трансляции с выступлением спикеров и видеороликом о Калужском кампусе. Не пропустите!

Поделиться своими впечатлениями от мероприятия Вы можете, заполнив форму обратной связи. Университет учтёт все Ваши пожелания и будет становиться лучше!

Калужский кампус ждёт всех желающих на День открытых дверей в декабре. Подробная информация будет размещена на нашем сайте и в социальных сетях:

Подписывайтесь и следите за новостями! Мы ждём Вас!!!

Фото: Иван Григорьев