Открытие конструкторского бюро

Автор: Надежда Рейхерт · 18 марта, 2023

Торжественную церемонию открытия провели директор завода «Меркатор Калуга» Николай Владимирович Соловьев, директор КФ МГТУ им. Баумана Андрей Васильевич Царьков, заместитель начальника Управления экономики и имущественных отношений г. Калуги Дмитрий Владимирович Иванов, заведующий кафедрой МК6 «Колесные машины и прикладная механика» Всеволод Валериевич Булычев, студенты и преподаватели ВУЗа.

С приветсвенным словом руководители Вуза и предприятия обратились к студентам, подчёркивая важность получения инженерных специальностей, тесную интеграцию образовательных и производственных процессов, внедрение в производство новейших технологий.

Завод «Меркатор Калуга» оснастил аудиторию студенческого КБ современным технологическим оборудованием, что позволит студентам понять выстроенный производственный процесс предприятия. Завод создает уникальные технические решения для дорожно-коммунальной отрасли, студенты станут участниками перспективных и интересных проектов.

Фото: Иван Григорьев