Отмечены заслуги молодых учёных региона

Автор: Надежда Рейхерт · 9 февраля, 2023

7 февраля, накануне празднования Дня науки, состоялось расширенное заседание Совета молодых учёных Калужской области «Спутник конгресса молодых учёных». В свете Десятилетия науки и технологий были представлен опыт работы с талантливой молодёжью и школьниками.

Министр образования и науки Калужской области Александр Сергеевич Аникеев совместно с председателем Совета молодых учёных региона Дмитрием Сергеевичем Калякиным озвучили итоги научной деятельности и наметили планы на текущий год. Была поставлена задача показать молодёжи привлекательность науки и помочь ей проявить свои таланты. Один из пунктов запланированного – развитие сотрудничества с региональным центром поддержки одарённых детей, поскольку отмечен растущий интерес школьников к научной деятельности.

В преддверии Дня науки молодых учёных наградили почётными грамотами за добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство. Среди награждённых – доцент кафедры ИУК4 «Программное обеспечение ЭВМ, информационные технологии» КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, кандидат физико-математических наук Юрий Сергеевич Белов.

Поздравляем молодых учёных с праздником и желаем успешной реализации своих амбиций и революционных достижений!