Победа команды преподавателей филиала в конкурсе фирмы «1С»

Автор: Игорь Чухраев, Надежда Рейхерт · 4 февраля, 2023

1 февраля в Москве на 23-й международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании» фирма «1С» объявила победителей конкурса «Внедрение учебных дисциплин по тематике ERP в образовательный процесс высших учебных заведений». Участникам конкурса необходимо было в 2022/2023 учебном году внедрить в учебные планы и реализовать дисциплины из разработанных фирмой «1С» шаблонных образовательных программ бакалавриата и магистратуры.

Бауманка не первый год является соорганизатором конференции, посвящённой кооперации системы образования и экосистемы «1С» для подготовки специалистов цифровой экономики в России. В её открытии принял участие ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаил Валерьевич Гордин.

Для высококвалифицированного IT-инженера важны сбалансированная подготовка по различным дисциплинам, не только из IT-сферы, и, конечно, баланс между теорией и практикой. Достичь его можно с помощью привлечения к учебному процессу специалистов–практиков из бизнеса и промышленности. Очень важно заниматься в университете реальной практической деятельностью, когда преподаватели и студенты чувствуют ответственность за результат
Ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаил Валерьевич Гордин

Победителем конкурса и обладателем приза в 1 миллион рублей стала команда преподавателей кафедры ИУК2 «Информационные системы и сети» Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана в составе:

  • заведующий кафедрой, кандидат технических наук, доцент Чухраев Игорь Владимирович;
  • кандидат технических наук, доцент Дерюгина Елена Олеговна;
  • кандидат технических наук, доцент Белова Ирина Константиновна.

Ими были внедрены и успешно реализуются три учебные дисциплины: «Теория информационных систем», «Технология разработки информационно-вычислительных систем», «Проектирование информационных систем». Дисциплины читаются на базе технологий фирмы «1С» (в частности, на базе платформы 1С:Предприятие).

От всей души поздравляем и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Фото: Сергей Кушлевич

Фотоотчёт о мероприятии

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы