Подведены итоги учебного года на «Большой планёрке»

Автор: Элен Геворгян, Мария Цайкина · 28 июня, 2024

18 июня в Калужском кампусе МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось итоговое расширенное совещание «Большая планёрка». Оно было посвящено студенчеству и наполнено торжественными, приятными моментами радости их успехам.

Заместитель директора по научно-исследовательской работе Евгений Вершинин рассказал о научных достижениях бауманцев за прошедший год и провёл награждение победителей и призёров по нескольким мероприятиям:

Вузовская олимпиада по математике:

• Зенкин Вячеслав Николаевич, студент группы МК1-22Б – 1 место;
  • Бархатенко Николай Сергеевич, студент группы МК1-21Б – 2 место;
  • Махоткин Егор Игоревич, студент группы МК2-21Б – 2 место.

II тур международной интернет-олимпиады студентов по направлениям: «Экономика», «Начертательная геометрия и инженерная графика»:

• Приймук Илья, студент группы МК9-21 – 1 место «Начертательная геометрия и инженерная графика»;
  • Белов Александр, студент группы МК1-41– 2 место «Начертательная геометрия и инженерная графика»;
  • Корешников Александр, студент группы МК9-21 – 2 место «Начертательная геометрия и инженерная графика»;
  • Султанов Артур, студент группы МК9-21 – 2 место «Начертательная геометрия и инженерная графика»;
  • Зенкин Вячеслав, студент группы МК1-22Б – 3 место «Начертательная геометрия и инженерная графика»;
  • Воробьева Вероника, студентка группы МК8-82Б – 2 место «Экономика»;
  • Леваков Владислав, студент группы МК8-81Б – 2 место «Экономика»;

VI Молодёжная научно-практическая конференция Группы РПМ:

• Никулин Семен, студент группы МК11-21Б – 1 место;
  • Заверткин Евгений, студент группы ИУК7-21М – 2 место;
  • Нинякин Владимир, студент группы ИУК7-61Б – 3 место;
  • Зубарев Даниил, студент группы ИУК7-21М - благодарность;

Кроме того, были награждены победители и лауреаты конкурса на лучший доклад студентов, представленный на региональной НТК студентов, аспирантов и молодых учёных «Наукоемкие технологии в приборо- и машиностроении и развитие инновационной деятельности в вузе». О них мы писали ранее, с полным списком можно ознакомиться на нашем сайте.

Доцент кафедры ИУК6 «Защита информации» Алексей Потапов рассказал об успехах студентов во Всероссийской студенческой Олимпиаде по информационной безопасности, проводимой Московским техническим университетом связи и информатики в 2024 году, и поделился опытом подготовки студентов к олимпиадам. Директор КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана Андрей Полюлях наградил грамотой за 3 место студента ИУК6-61 Носова Георгия и благодарностью за выход в финал студента ИУК6-29 Анашкина Владислава.

Свою творческую проектную деятельность «От идеи до железа» представили студенты кафедры МК6 «Колесные машины и прикладная механика» и рассказали о своих масштабных групповых проектах, реализуемых совместно с московским НОЦ и предприятиями-партнёрами. А студент кафедры ИУК4 «Программное обеспечение ЭВМ, информационные технологии» Артём Левин поделился опытом роста от старшеклассника до магистра Бауманки и преодоления встречающихся на этом пути трудностей.

О результатах мониторинга вуза рассказал исполняющий обязанности заместителя директора по учебной работе Юрий Белов. Доцент кафедры МК9 «Подъемно-транспортные системы» Павел Витчук и заведующая кафедрой ИУК9 «Иностранные и русский языки» Ольга Артеменко рассказали, как проходит погружение в современные управленческие практики на базе СберУниверситета. По итогам прохождения данного курса повышения квалификации директор вручил им удостоверения, а также заведующему кафедрой ИУК3 «Системы автоматического управления» Дмитрию Мельникову и доценту кафедры МК6 «Колесные машины и прикладная механика» Светлане Голубиной.

Заключительной частью «Большой планёрки» стала новость об открытии музея филиала, которую представила ведущий документовед Елизавета Кузьмина.

Фото: Иван Григорьев