Повышение квалификации для студентов

Автор: Надежда Рейхерт · 7 сентября, 2023

Студенты старших курсов бакалавриата (4 курс), специалитета (6 курс) и магистратуры (1-2 курс) КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана!

Реализуйте свою возможностью повысить квалификацию по программе «Разработка технологий и управляющих программ для изготовления деталей на сверлильно-фрезерно-расточных обрабатывающих центрах с ЧПУ» и получить удостоверение государственного образца после успешной аттестации.

Обучение будет производиться в группах по 6 человек с 18 сентября 2023 года. Программа рассчитана на 9 недель – занятия 2 раза в неделю по 2 пары, во второй половине дня.

Программа повышения квалификации реализуется на кафедре МК1 «Машиностроительные технологии» и проходит в форме:

• лекций;
  • работы на ЭВМ со специальным программным обеспечением;
  • практических занятий на сверлильно-фрезерно-расточном обрабатывающем центре с ЧПУ.

Обучение производится по четырём модулям:

Модуль 1. Проектирование технологических операций изготовления деталей на сверлильно-фрезерно-расточных обрабатывающих центрах с ЧПУ.

Модуль 2. Кодирование и запись управляющих программ для сверлильно-фрезерно-расточных обрабатывающих центров с ЧПУ.

Модуль 3. Разработка управляющих программ для станков с ЧПУ в CАМ системах.

Модуль 4. Наладка оборудования с учетом разработанных управляющих программ.

Стоимость обучения – 29 600 руб.

Записаться на курсы и получить ответы на вопросы можно у заведующего кафедрой МК1 Малышева Евгения Николаевича, ауд. 1-216, пн-пт 10:00-14:00.