Поздравление к юбилею ректора Бауманки

Автор: Надежда Рейхерт · 16 августа, 2024

Коллектив Калужского филиала поздравляет ректора Михаила Валерьевича Гордина с 55-летним юбилеем!

21 июля 2023 года Михаил Гордин был утверждён на должность ректора МГТУ им. Н.Э. Баумана Министерством науки и высшего образования РФ. Будучи выпускником Бауманки, он на деле проявляет мужество, волю, труд, упорство и гордость! Технологично, энергично, стремительно Университет развивается под руководством Михаила Валерьевича.

Сегодня МГТУ им. Н.Э. Баумана во главе с Михаилом Гординым – участник госпрограммы «Приоритет-2030», федеральной программы «Передовые инженерные школы», лидер рейтингов «Вузы цифровой экономики – 2023» и RAEX-100, лауреат юбилейной премии РУССОФТ. Это более 50 научно-образовательных центров и лабораторий, ежегодный выпуск порядка 5000 специалистов. В сентябре 2023 года был запущен инновационный Калужский кампус, завершается строительство флагманского кампуса в городе Москве. Особое внимание ректор уделяет реализации принципов проектно-ориентированного образования, что очень важно для выполнения миссии Бауманки – создания научно-технологического будущего и воспитания новых поколений российских инженеров.

Уважаемый Михаил Валерьевич, Ваши энергичность и трудолюбие, новаторство и умение находить нестандартные решения, активная гражданская и жизненная позиция – пример для каждого бауманца. Вы – движитель Бауманки, обретающей черты будущего и опережающей вызовы времени, но не забывающей о фундаментальном – историческом опыте. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и вдохновения на новые свершения!

Фото: МГТУ им. Н.Э. Баумана