Поздравляем с Днём программиста!

Автор: Михаил Храмцов, Надежда Рейхерт · 13 сентября, 2023

Сегодня Бауманский университет празднует день программиста!

Впервые в России официальный праздник отметили в 2009 году, в связи с большой значимостью информационных технологий для развития страны. Дата 13 сентября выбрана неспроста – это 256 день с начала года. Число неслучайное, оно получается от возведения двойки в восьмую степень. Именно такое количество символов можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта.

В этот праздничный день мы выражаем большую признательность всем кафедрам нашего Университета, которые изучают и совершенствуют IT-технологии, воспитывают новые поколения специалистов по работе с ними! Особую благодарность и восхищение вызывает работа сотрудников управления информатизации! Эти люди обеспечивают бесперебойную работу системы информационных ресурсов нашего Филиала. Сегодня они решают масштабные задачи по созданию и эффективной работе этой системы в кампусе КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Мы благодарны всем IT-специалистам за их талант, умения и творчество! Они способны превратить наши идеи в реальность и упростить, автоматизировать нашу жизнь. Без программистов мы бы не имели таких удобных приложений для работы, коммуникации, социальных сетей, онлайн-платформ, игр и многого другого.

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы