Поздравляем с Всемирным днем инженерии!

4 марта, 2023

С 2020 года мир обрел очень важный праздник по инициативе Всемирной федерации инженерных организаций. Резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО установили: ежегодно 4 марта – Всемирный день инженерии!

Наше будущее строят инженеры, ученые и изобретатели. Учреждение такой международной даты подчеркивает их важность, говорит о значимости их вклада в развитие человечества, повышение качества жизни людей.

Поздравляем всех преподавателей, сотрудников, выпускников и студентов КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана! Наука и образование в нашем университете складывается в лучших традициях сочетания фундаментальных теоретических знаний с прикладными исследованиями. Подтверждение тому – выпускающиеся высококвалифицированные инженеры, студенты, молодые и маститые ученые, получающие именные стипендии, гранты, благодарственные письма за свои исследования и разработки.

Мы создаем инженеров. Инженеры создают будущее!