Предпрофессиональная подготовка учащихся школ

Автор: Евгений Николаевич Малышев · 25 апреля, 2023

Центр довузовской подготовки КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с кафедрой МК1 «Машиностроительные технологии» провели обучение учащихся 10-го класса МБОУ «СОШ № 5» г. Калуги основам программирования высокоавтоматизированных систем на примере станков с ЧПУ.

Современное оборудование машиностроительных производств, несмотря на высокую степень автоматизации, не может обходиться без человека и нуждается в грамотной подготовке управляющих программ и принятии высокоэффективных решений. В ходе обучения школьники получили общее представление о функциях такого оборудования, об особенностях программирования его работы, об организации труда инженера-программиста оборудования с числовым программным управлением.

Основной задачей проведенного обучения являлась предпрофессиональная подготовка учащихся.