Преподаватели ИУК9 приняли участие в дискуссии с международным участием

Автор: Мария Цайкина · 3 июля, 2024

7 июня преподаватели кафедры ИУК9: заведующая кафедрой Ольга Артеменко и её заместитель Елена Белова, приняли участие в дискуссии с международным участием «Inspired Teachers Inspire Students», организованной кафедрой Л3 «Английский язык для машиностроительных специальностей» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Участники обсудили волнующие многих вопросы мотивации студентов и попытались совместно найти ответ на вопрос «В чём искать вдохновение?» Организатором и вдохновителем встречи была заведующая кафедрой Л3 Татьяна Маргарян, модератором дискуссий выступила старший преподаватель кафедры Л3 Мария Наянова.

В приветственном слове Татьяна Маргарян поделилась с участниками своей идеей организации такого мероприятия, где преподаватели иностранных языков в технических (неязыковых) вузах могли бы обменяться мнениями и делиться идеями как вдохновлять и мотивировать студентов изучать иностранные языки. Старший преподаватель кафедры Л3 Инна Шафикова вызвала интерес у участников дискуссии собственной историей-сказкой о преградах на пути студентов, изучающих иностранный язык. Она предложила коллегам целый набор педагогических идей и методических инструментов, которые могут помочь увлечь студентов, создать доброжелательную творческую атмосферу на занятиях, что в итоге непременно поможет ребятам без стеснения и страха ошибиться при общении на английском языке.

В дискуссии участвовали коллеги из Ижевского государственного технического университета им. М. Т. Калашникова и профессор Надежда Стойкович из университета г. Ниш (Сербия). Все выступления вызвали живой отклик и горячее обсуждение присутствующих.

Материал взят с сайта МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Фото: bmstu.ru