Проект «Мастер-классы по информационным технологиям»

Автор: Игорь Чухраев · 14 декабря, 2022

12 декабря 2022 г. на кафедре ИУК2 «Информационные системы и сети» стартовал бесплатный Проект «Мастер-классы по информационным технологиям» для учащихся 9-11 классов школ г. Калуги и области, организованные совместно с Министерством труда и социальной защиты Калужской области.

Первыми участниками мастер-классов «Создание простейшего веб-сайта» и «Элементы программирования в робототехнике» стали учащиеся средней общеобразовательной школы № 29 г. Калуги.

В процессе проведения занятий школьники под руководством преподавателей кафедры и при непосредственном участии студентов 1-го курса получили представления о веб-дизайне, практические навыки разработки структуры и дизайна сайта, программирования простейшего робота-тележки. Результаты участия – созданный каждым школьником простейший сайт и программа управления движением робота-тележки по заданной траектории.

Мастер-классы будут проводиться на регулярной основе, а их тематика и даты проведения будут согласовываться с заинтересованными школами. Ждём Вас, дорогие абитуриенты!

Фото: Ярослав Губанов

Фотоотчёт о мероприятии

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы