Профориентационная встреча со школьниками МБОУ «Гимназия № 19» г. Калуги

10 февраля, 2023

2 февраля заведующая кафедрой МК11 «Ресурсосберегающие энергосистемы и технологии» Светлана Александровна Кусачева провела профориентационные встречи с учащимися 10 и 11 классов в МБОУ «Гимназия № 19» г. Калуги.

Старшеклассникам презентовали профессию инженера и рассказали об особенностях обучения в КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана. Ребята познакомились с традиционными и новыми направлениями подготовки в Калужском филиале, в том числе 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника по профилю «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии». Обсудили перспективы прохождения практики и последующего трудоустройства по специальности на предприятиях Калужской области.

Одной из главных тем встречи стало открытие в 2023 году кампуса, в котором первокурсники уже с 1 сентября смогут жить и учиться. Традиционно школьники поинтересовались условиями поступления, проходными баллами на направления подготовки, а юноши – обучением на военной кафедре. Также были рассмотрены аспекты энергетического кризиса и пути решения проблемы нехватки энергетических ресурсов.

Желаем ребятам отличных результатов на экзаменах и ждем их в качестве наших абитуриентов!

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы