Профориентационные экскурсии для школьников

Автор: Кира Амеличева, Надежда Рейхерт · 9 ноября, 2022

Осенние каникулы школьники Калужской области провели с пользой. Самые активные и целеустремленные старшеклассники использовали этот период для выбора образовательной траектории, профессии своей мечты и, в конечном итоге, своего успешного будущего.

Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана снова открыл свои двери для детей: более 120 школьников стали участниками инновационного туристско-образовательного проекта «Маршрут успеха».

Наш Университет подготовил гостям из Бабынинского, Барятинского, Износковского и Ферзиковского районов традиционную обзорную и тематические экскурсии в лабораториях выпускающих кафедр. Сотрудники филиала рассказали участникам программы о том, чем живет и как развивается наш университет, чем он отличается от других технических ВУЗов страны. На что обратить внимание при выборе ВУЗа, какие экзамены выбрать для поступления в Бауманку - эти и многие другие вопросы обсуждались в ходе состоявшихся встреч с преподавателями и студентами.

Профориентационные экскурсии для школьников проводятся в КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана на регулярной основе. Все желающие посетить подобное мероприятие могут оставить свою заявку на электронную почту amelicheva@bmstu.ru или позвонить на Горячую линию 8-800-234-48-42.

Надеемся на новые встречи с гостями уже в качестве наших абитуриентов!

Фото: Ярослав Губанов

Фотоотчёт о мероприятии

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы