Ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана встретился с сенатором Российской Федерации в рамках рабочей поездки

Автор: Надежда Рейхерт · 18 ноября, 2023

18 ноября в рамках подготовки дней Калужской области в Совете Федерации в 2024 году Калужскую область посетила делегация федерального центра с рабочей поездкой. В состав делегации вошли ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаил Гордин, представители Совета Федерации, министерств и ведомств: минпроса, минобрнауки, минтранса, минстроя, минздрава РФ, Росавтодора, Росавиации. Под руководством председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолия Артамонова гости посетили ряд важных инфраструктурных объектов.

В ходе рабочей встречи делегация посетила г. Балабаново, г. Обнинск, п. Детчино. На рабочем совещании были рассмотрены вопросы, связанные со строительством и реконструкцией участков автомобильных дорог в регионе. Делегация посетила новый Калужский кампус КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Ректор Михаил Гордин совместно с заместителем директора КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана по инновациям и развитию Андреем Полюляхом провели гостей по новым корпусам студенческого городка. Анатолий Артамонов обсудил с руководством Бауманки создание ИТ-школы с задействованием инфрастуктуры кампуса. Данный проект позволит Бауманскому университету на более ранних этапах начинать обучение будущих инженеров. Обсуждался вопрос проведения Дня открытых дверей в Калужском филиале 10 декабря 2023 года. Впервые на новых территориях Филиала пройдёт масштабное мероприятие с участием коллег из Москвы и Мытищ. Ректор пригласил на День открытых дверей сенатора Анатолия Артамонова и министра образования и науки Калужской области Александра Аникеева.

Фото: Павел Разночинцев