Ректор представил Бауманский кампус на ВФМ

Автор: Элен Геворгян · 7 марта, 2024

Круглый стол «Кампус в представлении студентов разных стран» состоялся в рамках Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ), который проходит на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года в городе Сочи. Участниками фестиваля стали более 300 тысяч человек из 190 стран.

В работе круглого стола приняли участие заместитель Министра науки и высшего образования Андрей Омельчук, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаил Гордин, ректор Сахалинского государственного университета Александр Самардак, представители российских вузов и компаний. Участники обсудили, каким должен стать идеальный кампус и чем должны быть наполнены его пространства.

Михаил Гордин рассказал о кампусе мирового уровня, который создаётся на территории университета с 2021 года. На территории вуза возводятся 14 новых зданий общей площадью 170 тысяч кв. м. Они появятся рядом с действующими зданиями университета и станут полноценной частью МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Ректор отметил, что при создании кампуса учитывались образовательные программы и направления, которые сегодня реализуются в Бауманке. В университете спроектированы три вида лабораторий: научные, научно-исследовательские и специализированные научно-исследовательские. Концепция современного кампуса Бауманского университета выстраивалась, исходя из основной миссии вуза, которая заключается в подготовке высококлассных инженеров и специалистов, способных обеспечить технологический суверенитет нашей страны.

Материал взят с сайта МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Фото: МГТУ им. Н.Э. Баумана

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы