С 3 по 5 июня в Москве прошел 2-й этап «Студенческой гребной лиги» (61-я Большая Московская регата)

Масштаб происходящего, конечно, поразил всех. Трансляция регаты шла по центральному телевидению. Всего было 36 команд со всех ВУЗов России, а вот состав команды нашей восьмёрки:
  • Рухленко Александр МК6-21;
  • Кондратьев Данил ИУК5-21Б;
  • Баурдин Александр ИУК4-41Б;
  • Шмелькова Анастасия ИУК1-21М – рулевая.
Все гонки были по 2 км. В первый день соревнований состоялись 2 гонки. С утра прошёл предварительный заезд, победители которого сразу попали в полуфинал. Наши ребята стали 3-ми и вечером обеспечили себе выход в полуфинал (1-18 место), заняв 2-е место в заезде.

Во второй день соревнований состоялись 2 гонки. Утренняя гонка была самой сложной, ведь в ней разыгрывались путёвки в финалы.

В тяжёлой борьбе команда КФ МГТУ им. Н. Э. Баумана установила свой РЕКОРД в 6 минут 39 секунд и смогла занять 4-е место. Ребята впервые вошли в ФИНАЛ "Б"!

Вечером команда вновь показала свое лучшее время и по итогам соревнований заняла 12-е место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
За год ребята поднялись на 21 позицию по сравнению с БМР 2021, и это всё благодаря упорным тренировкам и силе воли спортсменов.

Выражаем огромную благодарность тренеру – Черненко Владимиру Владимировичу, и менеджеру команды – Гущиной Инге Алексеевне за Ваш труд и заинтересованность в высоких результатах! Благодарим руководство КФ МГТУ им. Н. Э. Баумана за поддержку данного вида спорта в нашем университете.

Желаем спортсменам улучшать свои результаты и ставить новые рекорды! Успехов на следующих соревнованиях!