Состоялся День открытых дверей Калужского филиала

Автор: Надежда Рейхерт · 24 апреля, 2023

Весенний День открытых дверей в Калужской Бауманке прошел по-настоящему ярко, празднично и тепло! Филиал посетили около 500 гостей. Впервые мы использовали онлайн-регистрацию и заранее познакомились с Вами, дорогие абитуриенты и родители! География гостей приятно порадовала – г. Калуга, Калужская область, соседние и дальные регионы России.

Торжественное открытие мероприятия ознаменовалось приветственным словом директора Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана Андрея Васильевича Царькова. Гостей ждала насыщенная программа. Консультанты в зале знакомили их с тонкостями обучения на кафедрах, с особенностями поступления, довузовской подготовкой и внеучебной студенческой жизнью.

Экскурсии на все выпускающие кафедры филиала позволили доступно и наглядно показать, чему научится студент за годы обучения, и продемонстрировать лабораторную базу университета. Гости узнали о том, как пройти военное обучение в Калужском филиале, на презентации «Военный учебный центр». А об изменениях в правилах приёма рассказал ответственный секретарь Отборочной комиссии на презентации «Приёмная кампания 2023».

Спасибо, что посетили Калужский филиал! Надеемся, что встреча была продуктивной, и мы помогли сделать выбор в пользу нашего университета.

Ждём новой встречи с Вами!

Фото: Ярослав Губанов, Иван Григорьев

Фотоотчёт о мероприятии

Полезные ресурсы
Полезные ресурсы