Старшеклассники МБОУ «Лицей № 48» посетили кафедру МК9 «Подъемно-транспортные системы» КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана

11 июня, 2022
Лучше один раз увидеть: старшеклассники МБОУ «Лицей № 48» посетили лаборатории кафедры МК9 «Подъемно-транспортные системы» КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана 8 июня ученики 10-х классов МБОУ «Лицей № 48» побывали в гостях у кафедры «Подъемно-транспортные системы».
В рамках экскурсии сотрудники кафедры не только рассказали школьникам об учебном процессе подготовки инженеров наземных транспортно-технологических средств, но и дали возможность познакомиться с оборудованием специализированных лабораторий «Диагностика и неразрушающий контроль» и «Грузоподъемные машины», где ученики смогли получить представление об устройстве грузоподъемных кранов и лифтов и оборудовании для диагностики объектов. Кроме того ребята смогли увидеть в действии модели различных грузоподъемных механизмов (механизм подъема мостового крана, механизм передвижения башенного крана, механизм подъема (лебедка) лифта, мотор-барабан ленточного конвейера), а также действующую модель реального крана и даже получить некоторые практические навыки управления этими механизмами. В заключение экскурсии старшеклассники побывали на полигоне кафедры, где увидели реальные механизмы кранов.