Студенты кафедры МК1 «Машиностроительные технологии» посетили ПАО «Калужский двигатель»

2 июня, 2022
27 мая 2022 г. студенты кафедры МК1 «Машиностроительные технологии», обучающиеся по специальности 15.05.01 «Проектирование технологических машин и комплексов», посетили ПАО «Калужский двигатель», где ознакомились с организацией инструментального производства на предприятии.

Студенты изучили номенклатуру изготавливаемого инструмента, технологические возможности оборудования для высокоточной обработки этого инструмента, бесконтактные оптические системы контроля параметров инструмента, многокоординатные обрабатывающие центры и системы автоматизированного контроля.

Информация, полученная во время посещения предприятия, поможет студентам закрепить теоретические знания и лучше подготовиться к предстоящим экзаменам по специальным дисциплинам!