Студенты кафедры МК3 посетили Калужское управление ПХГ

Автор: Елена Юрик · 10 ноября, 2023

26 октября студенты 4-го курса кафедры МК3 «Тепловые двигатели и гидромашины» посетили Калужское управление подземного хранения газа во Мстихино. Данный объект обеспечивает покрытие пиковых нагрузок газопотребления в условиях резких похолоданий для промышленных и бытовых потребителей Калужской области и южной части Московского региона.

Для студентов была организована экскурсия по станции, на которой они ознакомились с принципами и технологией её функционирования на режимах закачки и забора газа из подземного хранилища. В сопровождении начальника газокомпрессорной службы и старшего мастера по исследованию скважин ребята изучили устройство станции: посетили пункт измерения расхода газа, компрессорный цех, установку подготовки газа.

Студенты активно проявляли интерес к изучаемому объекту, задавали вопросы и по итогам встречи отметили приветливое и доброжелательное отношение со стороны сотрудников управления. Кафедра благодарит руководство станции за сотрудничество!