Студенты кафедры МК7 стали участниками проекта «Больше, чем работа»

Автор: Надежда Рейхерт · 21 декабря, 2023

В ноябре студенты кафедры МК7 «Мехатроника и робототехнические системы» посетили предприятие «Балтики» в г. Туле в рамках проекта «Больше, чем работа». Это проект профессионального развития молодежи в возрасте от 18 до 35 лет для студентов и выпускников вузов и ссузов.

Студенты узнали об особенностях производства и перспективах развития карьеры вместе с пивоваренной компанией. Команда завода подготовила насыщенную трехдневную программу. Участники познакомились с историей и работой предприятия и увидели, как на каждом из производственных этапов следят за качеством напитков, узнали о программах стажировок и карьерных возможностях, прошли профориентационный тренинг, играли в квизы, слушали тематические лекции от ведущих экспертов компании. Большое внимание было уделено общению с профильными специалистами непосредственно в производственных цехах. Ребята узнали, что входит в пул обязанностей специалистов на каждом участке.

Студент 4-го курса кафедры МК7 Георгий Тиняков поделился своими впечатлениями:

Очень классно, что появляются подобные проекты, которые помогают студентам ещё во время учебы окунуться в работу различных крупных предприятий. Говоря непосредственно о проекте на тульском заводе «Балтики», хочется отметить приятную атмосферу и доброжелательность сотрудников. Спасибо организаторам, которые постарались создать программу, которая была максимально увлекательна и полезна для всех участников.

Материал взят с Тульского городского портала MySlo.ru

Фото: Дмитрий Сапожников