Третьекурсники кафедры МК3 посетили филиал «Черепетская ГРЭС имени Д.Г. Жимерина»

Автор: Юрик Елена · 4 июня, 2024

14 мая студенты 3 курса кафедры МК3 «Тепловые двигатели и гидромашины» посетили филиал «Черепетская ГРЭС имени Д.Г. Жимерина» АО «Интер РАО - Электрогенерация» в г. Суворов Тульской области. Данный объект обеспечивает электроэнергией промышленных и бытовых потребителей Московской, Тульской, Орловской, Брянской и Калужской области.

Для студентов была организована экскурсия по станции, на которой они ознакомились с принципами и технологией ее функционирования. В сопровождении начальника производственно-технического отдела Пронякина Павла Николаевича ребята изучили устройство станции: посетили угольный склад, котельное и турбинное отделение, главный щит управления, ознакомились с топливным хозяйством станции и с цехом химической очистки воды.

Студенты проявили большой интерес к полученной информации, задавали вопросы и отметили приветливое и доброжелательное отношение со стороны сотрудников управления ГРЭС! Кафедра благодарит руководство станции за сотрудничество!