Университет вошел в Премьер-лигу Национального агрегированного рейтинга 2023

Автор: Надежда Рейхерт · 9 апреля, 2023

В 2023 году Национальный агрегированный рейтинг выходит уже в пятый раз и стал более объективным и содержательным. МГТУ им. Н.Э. Баумана вошел в Премьер-лигу! Высокий уровень подтвержден порталом Агрегатор независимой оценки качества высшего образования.

Это событие обретает особое значение в преддверии приёмной кампании, когда вопрос выбора стоит перед большинством абитуриентов. Рейтинги – это самый доступный, наглядный, относительно простой способ представления сравнительной оценки и информации для принятия решения при выборе образовательного учреждения. При конструировании агрегированного рейтинга применены 12 популярных и авторитетных рейтингов. В итоге 686 ВУЗов распределились на 10 лиг. Большая часть университетов Премьер-лиги – это ВУЗы, которые являются участниками Проекта «Приоритет 2030» (36 вузов). В числе ВУЗов Премьер-лиги 21 научно-исследовательский университет, 7 федеральных и 3 опорных университета.